Criticker.com - Film Recommendations and Community
currently at ...
the Forum Guess the movie from th...
the Blog New Enhancement: Remove ...
login | register
0 films ranked
You Explore Interact Resources
Search
Profile All Your Rankings Starred Reviews Your Best TCIs PSIs Kumpels Wishlist
Random Film
keb_ramone
Flick Fan - 62 Films Ranked
Member Since: Dec 30, 2010
Location: Cuiabá, Mato Grosso, Brazil
Recent Rankings
92 The Social Network (2010) - Apr 18, 2011
70 The Da Vinci Code (2006) - Jan 10, 2011
Mini-Review: O livro sensacional, o filme deixa um pouco a desejar, não conseguiram passar no filme a emoção, a curiosidade, a trama como fosse no livro. Adaptações não são fáceis de se fazer, e esse filme mostra bem isso, não conseguiram capturar a essência.
68 Angels & Demons (2009) - Jan 10, 2011
Mini-Review: Como eu gostaria que esse filme fosse bom como o livro, infelizmente não é. Assistível, mas não passa disso.
79 Ice Age: Dawn of the Dinosaurs (2009) - Jan 10, 2011
Mini-Review: Ótimo filme, não chega a ser tão bom quanto o primeiro, espero que o 4 que chegará em 2012 surpreenda.
77 Ice Age: The Meltdown (2006) - Jan 10, 2011
Mini-Review: Ótimo filme, mas não mantém a intensidade do primeiro.
84 Ice Age (2002) - Jan 10, 2011
Mini-Review: Melhor Filme da série, muito bom.
76 North Country (2005) - Jan 10, 2011
Mini-Review: Filme interessante, baseado em fatos reais, como as mulheres eram tratadas no campo de trabalho. Charlize Theron em uma bela atuação.
81 The Legend of Bagger Vance (2000) - Jan 10, 2011
Mini-Review: Bom filme, Matt Damon e Will Smith em começo de carreira.
90 Gran Torino (2008) - Jan 10, 2011
Mini-Review: Esse filme mostra porque Clint Eastwood ainda é um mestre.
93 Invictus (2009) - Jan 10, 2011
Mini-Review: Ótimo filme, baseado em fatos reais, execelente história, muito emocionante, com ótimas atuações, morgan freeman ficou realmente muito parecido com mandela. Recomendo.
 
Your Films in Common
You don't have any film rankings in common with keb_ramone. Why not go rank more films, then come back and check it out again?